Сахалинских рыбаков предупреждают об опасности выхода на неокрепший лед

11 ноября 2025, 13:12

Сахалинских рыбаков предупреждают об опасности выхода на неокрепший лед

На остров уже пришли первые заморозки, и совсем скоро любители зимней рыбалки захотят разведать обстановку на водоемах. Однако Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства напоминает: в ноябре-декабре, до установления устойчивых морозов, лед является непрочным.

Скреплённый вечерним или ночным холодом, он способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и весьма слабым. К сожалению, многие рыбаки, спешащие за уловом, выходят на неподготовленный лёд, не осознавая риски,

подчеркнули в ведомстве.

Жителей области просят не подвергать себя и близких неоправданным рискам.

Подписаться на нас:Telegram I MAX

Прислать нам новость: @Sakhonlinebot

Больше новостей на Sakhalin-news.ru